Printer-friendly version

Current Size: 100%

Marché à Vers

  • Market
  • Themed market
Location
Thursday 13 May
Phone 05 65 31 40 08
Address Vers Place du communal 46330 Saint Géry-Vers
Petit marché de produits frais et régionaux.
Certains jeudis, des animations autour d'un repas partagé avec les produits du marché sont prévues :

- 6 mai : marché aux plantes (échanges, partage),
- 10 juin : fun-olympiades (course en sacs course de brouettes, et Gaboule),
- 15 juillet : jeux de piste axé sur les produits du marché,
- 5 août : fun olympiades ,
- 19 août : concours de photos sur les produits du marché,
- 2 septembre : animation sur la zone Natura 2000,ou sur le tri des dechets , ou sur le parc naturel a définir avec les différents partenaires ,
- 23 septembre : fermeture du Marche par un concours de soupes.

Toutes les animations pourront se terminer par un repas partagé en fonctions des directives sanitaires du moment.
Thu 13 May 2021
Thu 20 May 2021
Thu 27 May 2021
Thu 3 Jun 2021
Thu 10 Jun 2021
Thu 17 Jun 2021
Thu 24 Jun 2021
Thu 1 Jul 2021
Thu 8 Jul 2021
Thu 15 Jul 2021
Thu 22 Jul 2021
Thu 29 Jul 2021
Thu 5 Aug 2021
Thu 12 Aug 2021
Thu 19 Aug 2021
Thu 26 Aug 2021
Thu 2 Sep 2021
Thu 9 Sep 2021
Thu 16 Sep 2021
Thu 23 Sep 2021
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
17h to 19h30
Prices Min Max Description
Free / /
Grands sites Midi-Pyrénées
  • Français
  • English
  • Nederlands
  • Deutsch
  • Español