Printer-friendly version

Current Size: 100%

Marché à Saint-Cirq Lapopie

  • Market
  • Sales event
Location
Wednesday 07 Jul
Address Place du Sombral 46330 Saint-Cirq-Lapopie
Ce marché typique propose des produits en direct, du producteur au consommateur, avec en prime, la convivialité et l'échange.

Producteurs fermiers et artisans réservent un accueil chaleureux aux visiteurs au cœur du village, offrant un décor animé, tout en odeurs, couleurs et ambiance du sud-ouest.
Ils valorisent pleinement la richesse et la diversité de nos terroirs.
Petit marché, environ 5 exposants.

Vous y trouverez:

Les légumes de Caroline Talou, Aujols (commande possible de panier à Caroline Talou au 06 20 36 57 40),

Les melons de José Clavel, Cremps,

Le vin des Coteaux du Quercy et la bière bio du Domaine de Merchien, Belfort du Quercy,

Des conserves de canard gras, Pierre Dufour, Saint Cirq Lapopie,

Sur commande, du fromage et des yaourt de brebis de la ferme des Gariottes (contacter Pierre Dufour au 06 74 19 26 02)
Wed 7 Jul 2021
Wed 14 Jul 2021
Wed 21 Jul 2021
Wed 28 Jul 2021
Wed 4 Aug 2021
Wed 11 Aug 2021
Wed 18 Aug 2021
Wed 25 Aug 2021
Wed 1 Sep 2021
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
Grands sites Midi-Pyrénées
  • Français
  • English
  • Nederlands
  • Deutsch
  • Español